Sportbox TV

 
Notre séléction de programmes sportifs pour la semaine :
 
 
Lundi :
 
Mardi :
 
Mercredi :
 
Jeudi :
 
Vendredi :
 
Samedi :

 
Dimanche :
Hippisme  : Canal+en clair (canal 4) : La Grande Course DIRECT
Football
 : TVRi (canal 252) : Divizia A 14h
Football : RTPi (canal 239) : Superliga 20h15, DIRECT
 
 
Notre séléction de programmes sportifs pour la semaine suivante :
 
Lundi :
 
Mardi :
 
Mercredi :
 
Jeudi :
 
Vendredi :
 
Samedi :

Football  : TVRi (canal 252) : Divizia A DIRECT
Football : RTM Maroc ou 2M Maroc (canal 260/261) : D1 Maroc DIRECT 14h
Football  : TV7 Tunisia (canal 262) : D1 Tunisie
DIRECT 15h
 
Dimanche :

Hippisme  : Canal+en clair (canal 4) : Tiercé DIRECT

 

Emmisions quotidiennes/hebdomadaires/mensuelles :
 
 
Télés :


rediffusions
du programme du jour à 20h,21h,22h,0h15 le jour même et à 11h,14h,16h
les lendemains, sauf pour MaM (de 8h30 à 11h30 toutes les heures).


Match Retour (tous les lundis à 19h)
Question de Sport (un mardi par mois à 19h)
Un jour avec… (tous les mercredis à 19h)
La page rugby (tous les jeudis à 18h45)
Match après Match (tous les vendredis de L1 à 19h)
Un journal sportif (toutes le 15 minut
es)
 

Sport (dans toutes les éditions)
 

Tout le Sport (du lundi au vendredi à 20h10)
 

Soyons Sport ! (tous les lundis à 20h50)
 


Stade Africa (tous le mardis à 8h30)
 
Radios :
 
 

DKP (du lundi au vendredi à 16h et redif les lundis, mercredis et jeudi à 21h)
Le meilleur de DKP (tous les dimanches à 21h)
Global Sports (du lundi au vendredi à 19h30)
Coach Courbis (du lundi au vendredi à 20h)

Luis Attaque (du lundi au
vendredi à 18h et redif à 22h les mercredis et jeudis)
Larqué Foot (tous les dimanches à 10h et 20h)
Tony Parker Show (tous les lundis à 22h)
Intégrale Sport Vendredi (tous les vendredis à 21h)
Intégrale Sport Samedi (tous le samedis à 14h)
Intégrale Sport Dimanche (tous les dimanches à 14h)
Votre Auto (tous les dimanches à 8h)
Motors (tous les dimanche à 12h et redif à 0h)
A vos marques (tous les samedis à 10h)
Intégrale Foot (tous les samedis à 17h et tous les dimanches à 18h et 21h)
 

Chronique sportive (à 8’ et 38’ de chaque heure)
 

En direct de l’Equipe (tous les dimanches à 19h30)
On refait le match (tous les lundis à 20h)
On refait les courses (tous les samedis à 18h15)
RTL Foot (du mardi au vendredi à 20h et le dimanche à 20h30)
RTL Foot – Multiplex (tous les samedis à 19h45)
 

La Légende du sport (tous les dimanches à 19h15)
 

Journal des sports / Sports (du lundi au vendredi à 5h48, le week-end à 7h12 et 8h42 et tous les dimanches à 20h17 et 23h16)
Pronostics hippiques (du lundi au vendredi à 5h52 et 10h05 et le week-end à 7h15 et 8h45)

Europe Sport (du lundi au jeudi à 20h)
Le multiplex de football (tous les vendredis à 20h et tous les samedis à 19h30 )
Europe Foot (tous les lundis à 20h10)
Rendez-vous avec Guy Roux (tous les mercredis à 20h10)
Le club Pirès (tous les jeudis à 20h10)
Tiercé n°1 (tous les samedis à 19h15)
 


Le journal des sports (du lundi au vendredi à 5h51 et 6h39 et le dimanche à 8h05 et 19h15)
Chronique auto-moto (tous les dimanches à 8h15)
Pronostics des courses (tous les dimanches à 7h11)