| Dimensions | 151 x 71.9 x 7.6 mm |
| Poids | 149 g |
| Système d’exploitation | Android 8 (Oreo) |
| Processeur | Octo-Core HiSilicon Kirin 659 |
| Mémoire RAM | 3 Go |
| DAS | 0.44 W/Kg |
| Autres | Design premium en verre, Verre incurvé 2.5D |
| Port carte 1 | Nano SIM |
| Port carte 2 | Nano SIM, Micro SD |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| Catégorie LTE | Catégorie 4 – 150 Mbits/s |
| Bandes 4G FDD | 1 – 2100 Mhz, 3 – 1800 Mhz +, 7 – 2600 Mhz, 8 – 900 Mhz, 20 – 800 Mhz |
| Bandes 3G | 5 – 850 Mhz, 8 – 900 Mhz, 2 – 1900 Mhz, 1 – 2100 Mhz |
| Bandes 2G | 5 – 850 Mhz, 8 – 900 Mhz, 3 – 1800 Mhz, 2 – 1900 Mhz |
| Type de connecteur | USB B |
| Wi-Fi 802.11 | b, g, n |
| Caméra principale | 13 mégapixels |
| Caméra frontale | 13 mégapixels |
| Formats supportés | png, gif, jpg, bmp, webp, wbmp |
| Formats supportés | aac, flac, mp3, mid, mp4, ogg, wav, 3gp |
| Prise Jack 3.5mm | oui |
| Espace de stockage | 32 Go |
| Espace de stockage après installation | 21 Go |
| Taille | 5.7 pouces |
| Résolution | 2160 x 1080 pixels |
| – Capteur d’empreinte digitale |
| Formats supportés | MP4, 3gp |
| Capacité batterie | 3000 mAh |
Univers Freebox traite de l’actualité de Free et des télécoms et a toujours été un…
Free Mobile semble avoir revu à la baisse les délais de portabilité pour une partie…
Le fondateur de Free quitte finalement Proximus après des ambitions visiblement contrariées en Belgique. Deux…
Se faire rembourser ses frais d'activation Freebox n'est plus un luxe réservé aux abonnés étant…
Prime Video propose actuellement deux offres promotionnelles sur Crunchyroll, avec des abonnements accessibles dès 1,99…
Bonne nouvelle pour les abonnés Free Mobile équipés d’une Galaxy Watch : l’option eSIM Watch…