[Football] C. France : multiplex pour les 32e

A l’occasion des 32e de finales qui se dérouleront les 5, 6 et 7 janvier prochains, le même dispositif que pour la Coupe de la Ligue, intitulé "A chaque région son match", sera mis en place par les équipes de France 3 Régions.
Lors de cette soirée exceptionnelle, pas moins de 9 rencontres vous seront proposées sur FreeboxTv en direct. Par ailleurs, une fois les rencontres terminées, un magazine spécial "Le plein de buts" reviendra sur cette grande soirée pour un résumé et une analyse complète de chaque match.
Une mosaïque sera mis en place sur le canal 60 afin de pouvoir suivre les 9 matchs.
De plus, les abonnés CanalSat pourront suivre en
direct trois autres rencontres lors de ce week-end, par le biais de la chaîne Eurosport. Le tirage au sort des 16e sera effectué le dimanche 07 janvier à 19h50 sur Eurosport.
 
 
Voici le programme de ces 32e :
 
Créteil x. Nice
Vendredi 05 janvier
20h30 – Eurosport [canalsat]

 
MULTIPLEX FRANCE 3 : mosaïque sur le canal 60
 
Saint-Etienne x. Sochaux
Samedi 06 janvier
20h50 – France 3 Rhône-Alpes – Auvergne – Fr.-Comté [c.304-311-324]
 
Cambrai x. Marseille
Samedi 06 janvier
20h45 – France 3 Méditérranée [c.302-310-323] et Eurosport

 
Libourne St-Seurin x. Troyes
Samedi 06 janvier
20h50 – France 3 Champagne-Ardenne [c.308]
 
Valenciennes x. Caen
Samedi 06 janvier
20h50 – France 3 Normandie [c.317-318]
 
Nantes x. Guingamp
Samedi 06 janvier
20h50 – France 3 Ouest [c.306]
 
Bordeaux x. Bastia
Samedi 06 janvier
20h50 – France 3 Aquitaine [c.303]
 
Auxerre x. Niort
Samedi 06 janvier
20h50 – France 3 Bourgogne – Limousin – Poitou-Ch. [c.305-313-322]
 
Nancy x. Lens (en biplex)
Samedi 06 janvier
20h50 – France 3 Lorraine – NDPC – Picardie [c.314-316-321]
 
Metz x. Lille (en biplex)
Samedi 06 janvier
20h50 – France 3 Lorraine – NPDC – Picardie [c.314-316-321]
 
Calais x. Lorient
Samedi 06 janvier
20h50 – Cette rencontre n’est pas encore assurée d’être retransmise sur FreeboxTv.
 
Le plein de buts – retour sur la soirée
Samedi 06 janvier
22h55 – France 3 [c.003]
 
 
PSG x. Nîmes
Dimanche 07 janvier
14h55 – Eurosport [canalsat]

 
Bayonne x. Lyon
Dimanche 07 janvier
17h40 – Eurosport [canalsat]
 
Tirage au sort des 16e de finales
Dimanche 07 janvier
19h50 – Eurosport [canalsat]