| Dimensions | 137.6 x 67.7 x 9.8 mm |
| Poids | 134 g |
| Système d’exploitation | Android O (Go Edition) |
| Processeur | MT 6739 – Processeur Quadcore 4 x 1,28 GHz |
| Mémoire RAM | 1 Go |
| DAS | 0.91 W/Kg |
| Port carte 1 | Nano SIM |
| Port carte 2 | Nano SIM |
| Port carte 3 | Micro SD |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| Catégorie LTE | Catégorie 4 – 150 Mbits/s |
| Bandes 4G FDD | 1 – 2100 Mhz, 3 – 1800 Mhz +, 7 – 2600 Mhz, 8 – 900 Mhz, 20 – 800 Mhz |
| Bandes 3G | 5 – 850 Mhz, 8 – 900 Mhz, 2 – 1900 Mhz, 1 – 2100 Mhz |
| Bandes 2G | 5 – 850 Mhz, 8 – 900 Mhz, 3 – 1800 Mhz, 2 – 1900 Mhz |
| Type de connecteur | USB B |
| NFC | non |
| Système de positionnement | GPS |
| Wi-Fi 802.11 | b, g, n |
| Caméra principale | 5 mégapixels |
| Caméra frontale | 2 mégapixels |
| Fonctions caméra principale | HDR, Mise au point fixe, Flash |
| Fonctions caméra frontale | Mise au point fixe, Flash LCD |
| Fonctionnalités | EIS, Clichés instantanés, Montages, Photobooth |
| Capacité batterie | 2000 mAh |
| Batterie amovible | oui |
| Autonomie en conversation | Jusqu’à 16 heures |
| Autonomie en veille | Jusqu’à 350 heures |
| Type | LCD |
| Taille | 5 pouces |
| Résolution | 960 x 480 pixels |
| Nombre de couleurs | 16 millions de couleurs |
| Espace de stockage | 8 Go |
| Espace de stockage après installation | 4.2 Go |
| Extension | Jusqu’à 32 Go |
| Formats supportés | aac, aac+, amr, flac, mp3, midi, wav, Vorbis, APE |
| Prise Jack 3.5mm | oui |
| Résolution | Capture video arrière : 1080P@30fps, Capture vidéo avant : 720P@30fps |
| Formats supportés | avc, H.263, H.264, H.265, HEVC, MP4, VP8/VP9, MPEG-2 |
| – Alarme – Lampe |
| – Accéléromètre |
Univers Freebox traite de l’actualité de Free et des télécoms et a toujours été un…
Free Mobile semble avoir revu à la baisse les délais de portabilité pour une partie…
Le fondateur de Free quitte finalement Proximus après des ambitions visiblement contrariées en Belgique. Deux…
Se faire rembourser ses frais d'activation Freebox n'est plus un luxe réservé aux abonnés étant…
Prime Video propose actuellement deux offres promotionnelles sur Crunchyroll, avec des abonnements accessibles dès 1,99…
Bonne nouvelle pour les abonnés Free Mobile équipés d’une Galaxy Watch : l’option eSIM Watch…