| Mémoire RAM | 2 Go |
| Dimensions | 143.5 x 71 x 8.05 mm |
| Port carte 1 | Nano SIM |
| Poids | 150 g |
| Port carte 2 | Nano SIM, Micro SD |
| Système d’exploitation | Android 7.0 (Nougat) |
| Processeur | Processeur Qualcomm Snapdragon 430 (4x 1.3 GHz + 4x 1.1 GHz) |
| DAS | 0.44 W/Kg |
| Bluetooth | Bluetooth 4.1 |
| Catégorie LTE | Catégorie 4 – 150 Mbits/s |
| Bandes 4G FDD | 1 – 2100 Mhz, 3 – 1800 Mhz +, 5 – 850 Mhz, 7 – 2600 Mhz, 8 – 900 Mhz, 20 – 800 Mhz |
| Bandes 4G TDD | 40 |
| Bandes 3G | 8 – 900 Mhz, 2 – 1900 Mhz, 1 – 2100 Mhz |
| Wi-Fi 802.11 | b, g, n |
| Bandes 2G | 5 – 850 Mhz, 8 – 900 Mhz, 3 – 1800 Mhz, 2 – 1900 Mhz |
| Taille | 5 pouces |
| Résolution | 1280 x 720 pixels |
| Nombre de couleurs | 16 millions de couleurs |
| Formats supportés | png, gif, jpg, bmp, webp, wbmp |
| Caméra principale | 13 mégapixels |
| Caméra frontale | 5 mégapixels |
| Formats supportés | aac, flac, mp3, midi, mp4, ogg, wav, wma |
| Prise Jack 3.5mm | oui |
| Formats supportés | MP4, 3gp |
| Espace de stockage | 16 Go |
| Capacité batterie | 3020 mAh |
Univers Freebox traite de l’actualité de Free et des télécoms et a toujours été un…
Free Mobile semble avoir revu à la baisse les délais de portabilité pour une partie…
Le fondateur de Free quitte finalement Proximus après des ambitions visiblement contrariées en Belgique. Deux…
Se faire rembourser ses frais d'activation Freebox n'est plus un luxe réservé aux abonnés étant…
Prime Video propose actuellement deux offres promotionnelles sur Crunchyroll, avec des abonnements accessibles dès 1,99…
Bonne nouvelle pour les abonnés Free Mobile équipés d’une Galaxy Watch : l’option eSIM Watch…