Pour les budgets "restreints", l’Alcatel A3 16Go vient de faire son entrée dans la boutique Free Mobile.
Compatible 4G LTE, ce smartphone est muni d’un écran 5 pouces, d’un capteur d’empreintes digitales et d’une caméra principale de 13 mégapixels. Celui-ci est affiché au prix de 129 euros en achat comptant, il est également disponible en 4 fois sans frais (33 euros à la commande puis 3 fois 32 euros).
A cette occasion, une place de concert (jusqu’à 40€) utilisable sur digitick.com est offerte pour tout achat de ce smartphone, jusqu’au 23 octobre 2017. Voir le formulaire.
Fiche Technique :
| Dimensions | 142 x 70.5 x 8.6 mm |
| DAS | 1.19 W/Kg |
| Poids | 147 g |
| Indice de performance 2017 | D+ |
| Système d’exploitation | Android 6.0 (Marshmallow) |
| Processeur | Quadcore 4×1,25 GHz |
| Étanchéité eau & poussière | Non |
| Port carte 1 | Nano SIM |
| Port carte 2 | Nano SIM |
| Mémoire RAM | 1.5 Go |
| Port carte 3 | Micro SD |
| Résolution | 1280 x 720 pixels |
| Nombre de couleurs | 16 millions de couleurs |
| Type | IPS |
| Taille | 5 pouces |
| Caméra principale | 13 mégapixels |
| Caméra frontale | 5 mégapixels |
| Recharge sans fil | non |
| Capacité batterie | 2460 mAh |
| Espace de stockage | 16 Go |
| Espace de stockage après installation | 9 Go |
| Type de connecteur | USB B |
Univers Freebox traite de l’actualité de Free et des télécoms et a toujours été un…
Free Mobile semble avoir revu à la baisse les délais de portabilité pour une partie…
Le fondateur de Free quitte finalement Proximus après des ambitions visiblement contrariées en Belgique. Deux…
Se faire rembourser ses frais d'activation Freebox n'est plus un luxe réservé aux abonnés étant…
Prime Video propose actuellement deux offres promotionnelles sur Crunchyroll, avec des abonnements accessibles dès 1,99…
Bonne nouvelle pour les abonnés Free Mobile équipés d’une Galaxy Watch : l’option eSIM Watch…