Free Mobile vient d’ajouter une nouveau modèle du Motorola Moto e⁴ qui est maintenant disponible couleur Or, alors qu’il n’était disponible qu’en gris jusque là .
Tarif du Motorola Moto e⁴ chez Free Mobile
Paiement comptant : 169€ comptant
4 fois sans frais : 43€ à la commande puis 42€ durant 3 mois
24 mensualités sans frais : 25€ à la commande puis 6€ durant 24 mois
Caractéristiques techniques du Motorola Moto e⁴
| Poids | 151 g |
| Étanchéité eau & poussière | Non |
| Système d’exploitation | Android 7.1 (Nougat) |
| Port carte 1 | Nano SIM |
| Processeur | Quad-core MediaTek MT6737 de 1,3 GHz |
| Port carte 2 | Nano SIM |
| Port carte 3 | Micro SD |
| DAS | 0.553 W/Kg |
| Mémoire RAM | 2 Go |
| Indice de performance 2017 | D+ |
| Dimensions | 144.7 x 72.3 x 9.3 mm |
| Bandes 4G FDD | 1 – 2100 Mhz, 3 – 1800 Mhz +, 5 – 850 Mhz, 7 – 2600 Mhz, 8 – 900 Mhz, 20 – 800 Mhz |
| Bandes 4G TDD | 38, 40 |
| Bandes 3G | 5 – 850 Mhz, 8 – 900 Mhz, 2 – 1900 Mhz, 1 – 2100 Mhz |
| Wi-Fi 802.11 | b, g, n |
| Bandes 2G | 5 – 850 Mhz, 8 – 900 Mhz, 3 – 1800 Mhz, 2 – 1900 Mhz |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| Type de connecteur | USB B |
| Capacité batterie | 2800 mAh |
| Batterie amovible | oui |
| Autonomie en conversation | Jusqu’à 11 heures |
| Autonomie en veille | Jusqu’à 327 heures |
| Recharge sans fil | non |
| Espace de stockage | 16 Go |
| Espace de stockage après installation | 9 Go |
| Extension | Jusqu’à 128 Go |
| Taille | 5 pouces |
| Résolution | 1280 x 720 pixels |
| Nombre de couleurs | 16 millions de couleurs |
| Caméra principale | 8 mégapixels |
| Caméra frontale | 5 mégapixels |
Univers Freebox traite de l’actualité de Free et des télécoms et a toujours été un…
Free Mobile semble avoir revu à la baisse les délais de portabilité pour une partie…
Le fondateur de Free quitte finalement Proximus après des ambitions visiblement contrariées en Belgique. Deux…
Se faire rembourser ses frais d'activation Freebox n'est plus un luxe réservé aux abonnés étant…
Prime Video propose actuellement deux offres promotionnelles sur Crunchyroll, avec des abonnements accessibles dès 1,99…
Bonne nouvelle pour les abonnés Free Mobile équipés d’une Galaxy Watch : l’option eSIM Watch…