Free Mobile vient de lancer une baisse de prix exceptionnelle pour l’un des smartphone de sa boutique en ligne. Et c’est le Sony Xperia L1 qui est concerné avec un tarif qui passe de 199€ à 169€ en paiement comptant, soit une réduction de 30€. Cette baisse de tarif est valable jusqu’au 28 septembre. Le paiement en plusieurs fois bénéficie également de cette baisse de tarif :
4x sans frais : 43€ à la commande puis 42€/mois pendant 3 mois
24x sans frais : 26€ à la commande puis 6€/mois pendant 24 mois
| Port carte 3 | Micro SD |
| Dimensions | 151 x 74 x 8.7 mm |
| Poids | 180 g |
| Système d’exploitation | Android 7.0 (Nougat) |
| DAS | 0.69 W/Kg |
| Processeur | Quad Core 1.45GHz |
| Indice de performance 2017 | B |
| Mémoire RAM | 2 Go |
| Étanchéité eau & poussière | Non |
| Port carte 1 | Nano SIM |
| Port carte 2 | Nano SIM |
| Espace de stockage après installation | 8 Go |
| Espace de stockage | 16 Go |
| Extension | Jusqu’à 256 Go |
| Catégorie LTE | Catégorie 4 – 150 Mbits/s |
| Type de connecteur | USB C |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| Caméra principale | 13 mégapixels |
| Caméra frontale | 5 mégapixels |
| Capacité batterie | 2620 mAh |
| Recharge sans fil | non |
| Taille | 5.5 pouces |
| Nombre de couleurs | 16 millions de couleurs |
Univers Freebox traite de l’actualité de Free et des télécoms et a toujours été un…
Free Mobile semble avoir revu à la baisse les délais de portabilité pour une partie…
Le fondateur de Free quitte finalement Proximus après des ambitions visiblement contrariées en Belgique. Deux…
Se faire rembourser ses frais d'activation Freebox n'est plus un luxe réservé aux abonnés étant…
Prime Video propose actuellement deux offres promotionnelles sur Crunchyroll, avec des abonnements accessibles dès 1,99…
Bonne nouvelle pour les abonnés Free Mobile équipés d’une Galaxy Watch : l’option eSIM Watch…