Free Mobile vient de mettre à jour sa boutique en ligne et un nouveau smartphone compatible avec ses fréquence 700Mhz est disponible Il s’agit de l’Alcatel POP 4-6 4G disponible en Blanc et or. Il est proposé à 239€ en paiement comptant. Mais également en plusieurs fois sans frais :
Pour l’achat de ce smartphone, du 18 mai au 1er juin 20147, un FlipCase est offert
| Port carte 3 | Non |
| Poids | 169 g |
| Système d’exploitation | Android 6.0 (Marshmallow) |
| Processeur | Octacore |
| DAS | 0.51 W/Kg |
| Indice de performance 2017 | C+ |
| Mémoire RAM | 2 Go |
| Port carte 1 | Nano SIM |
| Port carte 2 | Micro SD |
| Dimensions | 160.9 x 81.5 x 7.95 mm |
| Bandes 4G FDD | 1 – 2100 Mhz, 3 – 1800 Mhz +, 7 – 2600 Mhz, 8 – 900 Mhz, 20 – 800 Mhz, 28 – 700 Mhz |
| Bandes 3G | 5 – 850 Mhz, 8 – 900 Mhz, 2 – 1900 Mhz, 1 – 2100 Mhz |
| Bandes 2G | 5 – 850 Mhz, 8 – 900 Mhz, 3 – 1800 Mhz, 2 – 1900 Mhz |
| Bluetooth | Bluetooth 4.1 |
| Type de connecteur | USB B |
| Espace de stockage après installation | 7.2 Go |
| Espace de stockage | 64 Go |
| Extension | Jusqu’à 32 Go |
| Type | IPS |
| Taille | 6 pouces |
| Nombre de couleurs | 16 millions de couleurs |
| Caméra principale | 13 mégapixels |
| Caméra frontale | 5 mégapixels |
| Capacité batterie | 3500 mAh |
| Autonomie en veille | Jusqu’à 666 heures |
Univers Freebox traite de l’actualité de Free et des télécoms et a toujours été un…
Free Mobile semble avoir revu à la baisse les délais de portabilité pour une partie…
Le fondateur de Free quitte finalement Proximus après des ambitions visiblement contrariées en Belgique. Deux…
Se faire rembourser ses frais d'activation Freebox n'est plus un luxe réservé aux abonnés étant…
Prime Video propose actuellement deux offres promotionnelles sur Crunchyroll, avec des abonnements accessibles dès 1,99…
Bonne nouvelle pour les abonnés Free Mobile équipés d’une Galaxy Watch : l’option eSIM Watch…